forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Lagiza » Чт, 23 янв 2014, 17:36

а на Фабию устанавливают камеру? и если да, то какую лучше всего брать? в сервисе какую-то пургу гонят
Аватара пользователя
Lagiza
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 18:08

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Brokly » Пт, 24 янв 2014, 19:34

Камеру станавливают куда угодно. Другой вопрос поймет ли ее фабия. Если у вас на фабии комплектация с кан шиной и установлен коламбус, то вы можете попробовать установить камеру.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение evgen8410 » Вт, 11 фев 2014, 20:13

0x0004 correction values out of range...0x0004 значения коррекции вне диапазона
если не видит стенд ошибка 0003 ..тока поймаю вываливеться ооо4, ввожу поправку опять 0003 ( не видит стенд) опять поймал опять 0004..
evgen8410
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2011, 19:01

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Robbin » Пн, 17 фев 2014, 19:19

Комрады, одну проблемку на пассате B7 удалось решить (спасибо N_A), теперь вот что хотелось бы понять: дилер в салоне установил камеру с траекториями - всё работает, проблем нет, но в блоке камеры висит вот такая ошибка:

Изображение

В чем проблема, что можете сказать? Опять дилер что-то недокодировал :D ? Номера импортера, оборудования и мастерской занесены.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение N_A » Чт, 20 фев 2014, 20:37

В чем проблема, что можете сказать?

На этот раз Сереж косяк не ОД :) Косяк исключительно инженеров VAG и данный косяк на каждой второй машине (не важно установлена камера с завода или владельцем) Данная ошибка на работоспособность никак не влияет - можно смело закрыть на нее глаза. Если же она "напрягает" портя картину "автоскана" - проблема решается обновлением ПО блока управления.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Robbin » Чт, 20 фев 2014, 20:57

Понял, Андрей, спасибо :beer: . По работоспособности действительно нареканий нет. Но краснота в автоскане режет глаз.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Brokly » Вс, 04 май 2014, 8:57

Вчера собрался с силами и откалибровал камеру. Поскольку у меня суперб, то высота камеры 680мм. Пассатовский блок не калибруется если расстояние от стенда до камеры меньше 750мм. Пришлось остановиться на такой высоте. Сам стенд опознается блоком только если до задней оси больше 1800мм, при этом только если блоку указывать расстояние меньше 1700mm. Траекторные линии легли в плоскость. Исчезла полосочка бампера снизу. Сами линии обрисовывают зону на 10-15см во внешнюю сторону от колес. Глубина рисуемой зоны парковки меньше самой машины примерно на метр. В общем, мне кажется, что ключевое значение имеет реальное расстояние от камеры до стенда. Причем при калибровке вас5054 нужно учитывать что программа считает расстояние до стенда складывая введенные данные от задней оси до стенда и колесную базу, которую она достает из своих баз. При калибровки Васей этот момент обойти проще, но сам процесс калибровки очень мутный, поскольку Васей отследить статус комфортно - невозможно.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение mexanicka » Пн, 05 май 2014, 21:06

Кто-нибудь в Питере может дать стенд в аренду?
mexanicka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 22:46

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение eppo » Пн, 02 июн 2014, 12:45

Какую камеру заднего виду можно поствить что бы подключить ее к Коламбусу?
eppo
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 02 июн 2014, 12:35
Откуда: Москва

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение сирожа555 » Пн, 02 июн 2014, 16:15

Ручка с камерой - 5M0827566
Кабель - 5M1970161AC
Аватара пользователя
сирожа555
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2013, 12:47
Откуда: мАсква, DISTRICT *Зябликово*

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Babanak » Вс, 15 июн 2014, 7:47

Здравствуйте.
Выражаю огромную благодарность N_A, Gellham и Brokly за помощь в установке и калибровке камеры.
И кратенько о главном. У меня Шкода А5fl 2012 г.в. Камеру поставил у N_A с Gellham от Тигуана (был проездом в Москве), откалибровать не успели, так как закончили в первом часу ночи, а надо было уезжать. Отличные ребята, им бы свое дело организовать совместное.
Пришлось калибровать самому (естественно после консультации с N_A и Brokly). Все получилось с 3-й попытки. ИМХО считаю, что пост Brokly о калибровке очень правильно описывает процесс именно для Шкоды.
Спасибо, что прочитали.

P.S. Будут вопросы, постараюсь ответить.
Babanak
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 24 июл 2012, 8:32

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Navigattor » Ср, 02 июл 2014, 0:05

Господа, подскажите, а новая болерошка супербовская 2013(ФЛ) примет в свое чрево ВАГовскую камеру с разметкой? На Драйве кто-то в Окташку на Болеро ставил, вместе с парктрониками пашет, видел фото, про Супербы инфу найти не могу.
Камеру в ручке 5N0827566, провода, блок разметки уже купил ;) - под распил крышки багажника...
... теперь - в думах! Установщики пытаются свой товар впарить с установкой, чего делать? &)
Navigattor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2014, 20:01

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Brokly » Пт, 04 июл 2014, 14:40

Для установки камеры с траекториями, скорее всего, придется перешить блок траекторий. Или установить маленькую платочку КАНфильтр (по стоимости как прошивка). Или запрограммировать центральный блок, как будто у тебя пассат, но это кривой вариант, если есть телефон, то менюшкой на приборке пользоваться будет нельзя, соответственно и кнопками. Короче, нужно шить и точка, причем будет ли работать именно с болеро, я не знаю. С колламбусом будет.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Navigattor » Сб, 05 июл 2014, 1:45

По совокупности причин менять на Коламбус не хочу, потому вопрос к сообществу: ставил ли кто камеру с РГБвыходом на новый Болеро? Можно ссыль...
Navigattor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 01 июл 2014, 20:01

Re: Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Сообщение Brokly » Вс, 06 июл 2014, 21:04

Изображение

Вот тыл болеры... Не вооруженным глазом видно отсутствие видеовхода. Примите мои соболезнования и продайте кому нибудь камеру.
Или у вас сзади она другая ?
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17