forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ford Fusion достойная ли альтернатива Фабии?

Ford Fusion достойная ли альтернатива Фабии?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Физорг » Пн, 14 сен 2009, 20:49

DEMY писал(а): и еще повыше и крыша не давит))


В Фабии давит крыша? Если не секрет, какой рост у человека, которому в Фабии давит крыша?
Не хотите видеть сообщения какого-то пользователя? Добавляете в настройках его в недруги, и Вы не будете видеть его сообщений.
Аватара пользователя
Физорг
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 13:34
Откуда: Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Сообщение DEMY » Пн, 14 сен 2009, 20:52

короче объясняю:
сиденье в фабии (заднее) подушка расположена ниже, чем у фью.
пространство над головой не давит, и в фабии не давит, просто если седенье выше, а машины примерно одинаковы, то там где сиденье выше -должно на голову давить :D поэтому и написал что в форде не давит
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 14 сен 2009, 21:00

DEMY я понял :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Evgenii » Вт, 15 сен 2009, 15:50

Хоть у меня планка и падает на шкоду. но салон фьюжена будет по ощущениям больше чем у фабы, (а у газ 21 больше чем у Фьюжена) Это я к тому, что всё таки разные автомобили, вот однокласники: фиеста по салону меньше фабы.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение oraleks » Вт, 15 сен 2009, 16:04

Sergeyy писал(а):
DEMY писал(а): и еще повыше и крыша не давит))


В Фабии давит крыша? Если не секрет, какой рост у человека, которому в Фабии давит крыша?


210 см и дааааавит , хочу сиденье с регулировкой по высоте до асфальта!!!!
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Сообщение Физорг » Вт, 15 сен 2009, 17:07

Evgenii писал(а):Хоть у меня планка и падает на шкоду. но салон фьюжена будет по ощущениям больше чем у фабы, (а у газ 21 больше чем у Фьюжена) Это я к тому, что всё таки разные автомобили, вот однокласники: фиеста по салону меньше фабы.


Четкого деления на классы по размерам нет. Фьюжн всего на пару сантиметров длинней Фабы и сантиметров на пять шире.
Еще раз напишу, что в Фабии лично мне удобней (речь о водительском месте). В Фьюжене на месте водителя неудобно - мало места слева. На Фокусе такая же ситуация, хотя он значительно больше Фабии по внешним габаритам.
Для задних пассажиров, возможно, в Фьюжене чуть больше места - хотя не факт.
Внешние размеры авто неопределяющие - еще важно как используется внутреннее пространство.
На Фордах ручка двери забирает пространство - поэтому спереди тесно ИМХО.

Пишу это, не потому что фанат Фабии, а просто когда выбирал авто, тестировал по посадке водителя Фьюжен - победила Фабия.
Не хотите видеть сообщения какого-то пользователя? Добавляете в настройках его в недруги, и Вы не будете видеть его сообщений.
Аватара пользователя
Физорг
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 13:34
Откуда: Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Сообщение cthutq72 » Чт, 24 сен 2009, 9:02

Водил фьюжик (разбил) сейчас фабию
Фьюжик понравился больше только надо 1,6 брать. Понравился больше так как не срипит и чувствуется более надёжным. Но сейчас форд цены на них задрал поэтому взял фабку
Аватара пользователя
cthutq72
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт, 22 сен 2009, 14:52
Откуда: Тверь

Сообщение *SASHKA* » Чт, 24 сен 2009, 9:13

у моего отца фьюжн, причем в максимальной комплектации-не рекомендую....
качество сборки не на высоте,дешевый пластик, отсутствие шумоизоляции, табуреточная посадка, за год эксплуатации 2 раза отказывал климат-контроль.
из плюсов только короткий ход коробки и динамика (1,6)
Аватара пользователя
*SASHKA*
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 27 авг 2008, 15:27
Откуда: ЗАО

Сообщение DEMY » Чт, 24 сен 2009, 9:19

cthutq72 писал(а):Водил фьюжик (разбил) сейчас фабию
Фьюжик понравился больше только надо 1,6 брать. Понравился больше так как не срипит и чувствуется более надёжным. Но сейчас форд цены на них задрал поэтому взял фабку

сколько на фьюже прошли? заскрипел после первойже грунтовки, хотя конечно скрипит он не криминально, примерно на одном уровне с фабой, может тол ко у фабии панель сильнее скрипит.... на фью больше крыша и обшивки скрипели....
более надежный? это по рейтингам, а в натуре как повезет ;-) хотя ни фью ни фабия (ттт) поломками не досаждали.
1.4 на фью конечно слабоват, но по сравнению с 1.4 шкоды на на нем (дюратеке) легче грязь месить, фаба быстрее закапывается, но возможно это из-за сцепления. Зато робот на 1.4 форде есть, и не так он плох, как про него пишут и отзываются. у фабии "автоматизации" на меньших движках нет(( хотя моглибы на 1.4и старую акпп ставить, спрос думаю был бы...
про цены молчу, совсем форд озверел..... кокда я платил в 2007 за него 396 000 (причем не в базе) - это было отличное предложение)
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Andrey.K » Чт, 24 сен 2009, 14:45

DEMY писал(а):про цены молчу, совсем форд озверел..... кокда я платил в 2007 за него 396 000 (причем не в базе) - это было отличное предложение)


Причем "озверел" - это сказано про фьюжен очень дипломатично имхо.
Впрочем фабия стоила вкусно осенью 2008, сейчас тоже - кусается.
Насчет скрипов во фьюже - в целом особенно не слышно, по крайней мере мне, как пассажиру, а вот небольшое дребезжание замков задних дверей на кочках - услышал. Подвеска жестковата, впрочем, не так разительно отличается от фабии спорт + ППД, примерно как табурет отличается от стула с мягкой сидушкой - и тот и другой в сравнении с мягким креслом не айс, но табурет как-то жестче :).
Fabia II 1.4BXW, МКПП, 2008г.
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 24 сен 2009, 15:36

сверчки...в Фабии моей за 47 тыщ только с самого рождения был небольшой сверчок в торпеде, где примыкание к боковым стойкам, засунул туда в распорку бумажку, все больше скрипов у меня нет никаких...не знаю откуда вы их берете если чесно...
по шуму, меня достают только колеса, но тут больше дело в резине и нашем асфальте, второе исправить нам не под силам, а так следующую резину куплю просто тихую, ибо Бридж по шуму почти не отличается от зимней Хаки5, так что тут пинать надо резину...а движок...ну да порыкивает после 4000тык но приятно, я его в основном и не слышу, может я глухой? :D

если бы сейчас выбирал машину В класса, то наверное тоже брал бы Фабию, или новый Поло, но там если по деньгам будет божески. может еще Джас, но цена и стоимость ТО, нет все таки опять Шкода, ну нету лучше машины. и в классе С Гольф тоже рулит, потому что дешевле Октавии))) так что ВАГ это оч неплохо, даже хорошо, по совокупности всего)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Andrey.K » Чт, 24 сен 2009, 17:05

ILLUSIONIST писал(а):сверчки...в Фабии моей за 47 тыщ только с самого рождения был небольшой сверчок в торпеде, где примыкание к боковым стойкам, засунул туда в распорку бумажку, все больше скрипов у меня нет никаких...не знаю откуда вы их берете если чесно...


Сверчков - да, у меня тоже нет. Но торпеда на брусчатке резонирует противны дребезгом. И внутри торпеды где-то за центральными соплами что-то глухо постукивает на кочках. Возил сервисмена - говорит, что сами долго искали этот звук - оказалось заслонка какая-то системы отопления внутри торпеды постукивает. Сказал, что никак не лечится.
Fabia II 1.4BXW, МКПП, 2008г.
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 24 сен 2009, 23:12

брусчатка-это расплата за хорошее управление, тут как говориться надо мириться, или покупать Тойоту, у нее мякая подвеска и подобное не происходит. Ауди на брусчатки вроде тоже вибрируют, а там ппц какая отделка, а вот семейная камри у нас нифига не вибрирует, хотя отделка срененькая...подвеска только подвеска может это исправить...
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение vv » Пн, 12 окт 2009, 12:25

Жить теме осталось не долго: со следующего года Фьюжен станет совсем новым и однообъемником :x
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение DEMY » Пн, 12 окт 2009, 12:28

vv писал(а):Жить теме осталось не долго: со следующего года Фьюжен станет совсем новым и однообъемником :x

дорогим и не факт что надежным...
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8