forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Авария

Авария

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Авария

Сообщение Geetler » Вт, 01 июл 2008, 22:07

Сегодня опять разбили фабию, на этот раз уже серьезно...
а теперь по порядку...
в декабре решил сменить фабию в предыдущем кузове, т.к. уже начал понимать, что морально вырос из этой малышки.. в комплектации классик. Взял новую серебристую фабию спорт и был доволен до жути, радовала тишина, кожаный руль, климат и прочие мелочи..но не тут то было. в марте омрачил меня водитель камаза...да, согласен, что на светофоре подъехал перед ним на полосу поворота налево....но ведь подъехал, остановился и ждал пока загорится зеленый...в итоге грузоводитель поехал на красный и приехал а задний фонарь (я стоял...)..итог царапина см. 30 по боку бампера, чуть замято крыло...размером с донышко стакана, ну и треснут левый фонарь.....конечно страховая и сервис руслан сделали бравое дело, следов никаких, все идеально...но
пришел сегодний день и на подъезде на работу двигаясь на съезд с минского шоссе, по полосе собственно для поворота направо, смотрю в заднее зеркало и вижу ман, который выруливает из левого от меня ряда и прямо целится в тоже самое место, что и в первцй раз...в левый задний фонарь...дал газу, но лошадок оказалось мало.....чтоб не влететь в отбойник вдоль обочины, держу руль чуть левее и притормаживаю....в итоге удар от заднего бампера и фары закончится на середине водительской двери.....
перекур и оценка ситуации...вердикт...бампер, фара, крыло, порог, 2 двери....ну и задний диск для мелочевки.........
вот и думаю....прошло опять 3 мес....практически день в день от выезда из салона... что делать...ума не приложу....видать судьба на фуры и задний левый угол....у моей фабии...
завтра выложу фото, но там ужас....
конечно коллеги по работе, благо до нее не доехал метров 30, гайцам все подтвердили,да и собственное спокойствие в виде уверенности в правоте тож было, но факт на лицо...
мучаюсь перед выбором...между
а) ждем ремонта и потом ждем прошествия 3 мес и не дай бог опять...
б) продаем и берем sx4, благо контора ITOCHY очень тесно связана по работе, со всеми привилегиями вроде скидок, особого подхода и сервиса.....

цена в полном возможном фарше 600....
сам был нацелен на Йети...но не "жождался":(

p.s. никогда не верил в приметы,НО...вечером перед случаем один - разбилось (выпало) зеркальце из пудренницы жены....ну не удержал я его....случай 2 - вечером прикручивал зеркало в душевой кабине..перекрутил-итог зеркало треснуло, машина пострадала пропорциально "росту размера" зеркала... вот тебе и приметы...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Geetler Чт, 03 июл 2008, 8:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение NIGHTMARE » Ср, 02 июл 2008, 0:18

Про приметы - полный бред. Водитель сам виноват, что не оценил дорожную обстановку.

Машину жалко в любом случае. У меня было уже две аварии, обе в одну и ту же сторону, рядом и мне тоже все говорили - всё, сглазили, приметы, карма и прочая фигня.
Сейчас катаюсь, всё отлично, как новенькая.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Anton » Ср, 02 июл 2008, 0:47

Раз уже поверил, значит через 3 месяца будешь нервничать. А нервы = неуверенные действия. Как легко пройти по лежащей на дороге дощечке и как сложно по такой же дощечке, соединяющей крыши двух многоэтажных зданий (даже с допущением на "непрогиб"). А неуверенные действия зачастую приводят к ошибкам. Если самостоятельно побороть веру и, как следствие, волнение не получается, то существует множество разнообразных способов помочь суеверному человеку :) К примеру, освятить машину, положить какой-нибудь талисман/оберег. Придумать какую-нибудь символическую процедуру перед началом движения... ну, например, взявшись за руль улыбнуться себе в зеркало заднего вида и мысленно пожелать своей машинке (а заодно и себе) доброго пути. И все будет отлично!
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 2:54
Откуда: Москва, Переделкино

Сообщение GriG » Ср, 02 июл 2008, 10:04

Сочуствие и сопереживание...Никто и нигокда от этого не застрахован. Всякое может быть на дороге. Я бы продавать не стал.
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение Александр 163 » Ср, 02 июл 2008, 10:18

А где фотки выложил, интерессно же посмотреть? (да и кстати как их самому выкладывать, что-то не сооброжу, а то я бы тоже поделился результами придания новой аэродинамической формы моей красавице, в результате движения по середине дороги задним ходом одного чудо автолюбителя)
Аватара пользователя
Александр 163
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 14:45
Откуда: Самара

Сообщение AlexB » Ср, 02 июл 2008, 10:25

Нефартовая машина, продавай.
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение Caz » Ср, 02 июл 2008, 10:51

Главное не морочится приметами. Мы ж все-таки в век просвещенного капитализма живем. Мне самому хокус 29 марта уложил на лопатки пьяный инструктор автошколы. На встречку вылетел. Как все живы я хз. Скорость хорошо не большая была. Так я спесияльно на след день кредит взял чтобы не делать пробелов в стаже. Зато теперь вместо 2 ходов вперед пытаюсь просчитать на 6, действия окружающих. Нефартовый может быть день, когда все из рук валится, железяка непричем.
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение Constantine » Ср, 02 июл 2008, 11:13

Caz писал(а):Главное не морочится приметами. Мы ж все-таки в век просвещенного капитализма живем. Мне самому хокус 29 марта уложил на лопатки пьяный инструктор автошколы. На встречку вылетел. Как все живы я хз. Скорость хорошо не большая была. Так я спесияльно на след день кредит взял чтобы не делать пробелов в стаже. Зато теперь вместо 2 ходов вперед пытаюсь просчитать на 6, действия окружающих. Нефартовый может быть день, когда все из рук валится, железяка непричем.

а зачем кредит брал? ты вылетел на встречку? пиши правильно, пожалуйста, ничего не понимаю!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение NIGHTMARE » Ср, 02 июл 2008, 11:53

Александр 163 писал(а): (да и кстати как их самому выкладывать, что-то не сооброжу, а то я бы тоже поделился результами придания новой аэродинамической формы моей красавице, в результате движения по середине дороги задним ходом одного чудо автолюбителя)

http://keep4u.ru/
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Sabur » Ср, 02 июл 2008, 17:56

Аnton писал(а):Придумать какую-нибудь символическую процедуру перед началом движения... И все будет отлично!

+1 Именно так и надо сделать! А ещё быть ОЧЕНЬ уверенным на дороге и ОЧЕНЬ внимательным! И придерживаться правила "ТРИ Д".
Ну и не нарушать ПДД.
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение Geetler » Чт, 03 июл 2008, 8:36

выложены фото
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение NIGHTMARE » Чт, 03 июл 2008, 11:02

Бедная малютка. =( :cry: :cry:
А чего нет фотки в полный "рост"? Просто так было бы проще оценить полный масштаб бедствий.

Кстати, вот, что было у меня:
Изображение
Изображение

Если уж у меня смотрелось страшно, то у тебя вообще мрак - сочувствую очень.
Правда всё равно не стоит думать, что в этом виновата машина - это всё предрассудки.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Constantine » Пт, 04 июл 2008, 9:16

искрене сочувствую :(
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Фабеночка » Пн, 07 июл 2008, 12:39

Ужас какой! Бедные наши машинки...Сочуствую всем, чьи машины тяжело (или даже не очень) ранены. Не расстраивайтесь, насколько это возможно.
А насчет примет... Моя бабушка,когда садится в машину, всегда говорит:"Ангел-Хранитель мой, поехали туда-то со мной! Ты впереди, я за тобой" и пока работает :wink:
Фабеночка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 11:11
Откуда: Denmark now

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 07 июл 2008, 16:06

суеверие не причем, просто чел начинает бояться и от этого все ошибки, как тут писалось.

у мну тоже в пятницу 13 было дтп, стою никого не трогаю, подезжает маршрутка выходят люди(я ждал человека у тротуара) и не закрывают дверь маршрутчик по газам, задняя дверь скатываеться назад и падает мне на машину, результат, немного поцарапана крыша, дверь, заднее крыло... чесно говоря такое тока в пятницу 13 может произойти, но я не суеверный!:)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3