forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Признаки помирания бензонасоса.

Признаки помирания бензонасоса.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Признаки помирания бензонасоса.

Сообщение Люблю марку Шкода » Вт, 14 дек 2010, 15:42

А я бы начал ремонт с мытья бака, а далее приемные сетки насоса и сам насос, фильтр, ну и на крайняк форсунки.
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро, эксплуатация с февраля 2013г.+ РТС.
Land Rover Freelander 2, 2009 г.в., турбодизель - машина жены.
Квадрик CF MOTO 500A. 2008г.
Аватара пользователя
Люблю марку Шкода
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:18
Откуда: Московская область, Домодедово

Re: Признаки помирания бензонасоса.

Сообщение Алхимус » Вт, 14 дек 2010, 21:16

При забитом грязью бензонасосе давление на подключенном манометре нормальное. Там производительность страдает, а её проверить довольно трудно. По опыту предыдущих машин могу посоветовать раза два в год заливать в бак вытеснитель влаги. Иначе вода от конденсата превращается постепенно в эмульсию и затягивает ячейки сетки бензонасоса. Первые симптомы: машина начинает клевать носом, тупить и терять мощность на скорости больше 40 км/ч. А примерно на 120 тысячах пробега лучше поменять насос, т.к. уже сказывается износ и увеличивается риск внезапного отказа. У меня так и получилось в загородной поездке ночью. Дотянул до дома на 3 и 2 скорости с клевками и рывками (пробег на тот момент был 140 тыс.).
Oct. A7, 1,8TSI, МКПП6, конец 2014г, серебристо=жёлтая, амбишн.
Аватара пользователя
Алхимус
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:51
Откуда: Москва

Re: Признаки помирания бензонасоса.

Сообщение AGNEZUS » Вт, 14 дек 2010, 23:11

Pаshа писал(а):Сегодня ездил с утра - нормуль тоже :) Работает тихо, как и работал. Если сидение поднять заднее - слышно, а под сиденьем почти и не слышно.
Мне кажется, дело было в забившейся крыльчатке. Эти "шарики", вымытые из бензонасоса очень плотные, вязкие. Похоже на пыль и грязь, склееную масляными гадостями.
Теперь думаю искатать пару баков очищающего бензина, типа Ультимейта или Ви-Пауэра, а потом фильтр топливный поменять.

Ну раз работает тихо значит свое он еще послужит =)
Аватара пользователя
AGNEZUS
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 12 сен 2009, 13:15
Откуда: заМКАДов

Re: Признаки помирания бензонасоса.

Сообщение Jimm » Вт, 14 дек 2010, 23:34

У меня эти симптомы появились гдето в 200 тыс. машина на ходу переставала тянуть, но было это очень редко и не долго (2-3 сек). Потом в 210 тыс случилось такое, что она ваабще перестала ехать. На холостых крутит нормально, только передачу включу и начинаю трогаться - глохнет (по обычаю, случилось это за 300 км от дома))). Только если раскрутить до 4 - 5 тыс.об. и отпустить сцепление, то поедет... до следующего светофора))) (кстати, езда в таком режиме убила и так уже немолодое сцепление). Тогда ничего делать не стал, просто сутки не трогал ее потом поехала нормально. Через неделю опять проявилось, благо уже дома. На сервисе заменили фильтра и свечи - не помогло. В итоге после замены насоса все гут.
Octavia Combi AGU 2004
Аватара пользователя
Jimm
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 21:27
Откуда: 77

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

cron