Страница 1 из 1

ТО 2 со своими запчастями у дилера, замена аморта по гаранти

СообщениеДобавлено: Сб, 17 апр 2010, 21:02
Ал.
Всем доброго времени суток!
Купил Октавию 2008 1,6 с пробегом в 17т. на носу ТО2, заказал на экзисте расходники, хочу прийти с этим добром к дилеру, предварительно поменяв воздухан и салонник(правда ещё не знаю где он, у мазды и хонды был в бардачке) смазал пели дверей и клемы аккамулятора, в общем выполнил все простые процедуры а дилер пусть меняет масло
Да, масло написано шелл хеликс ультра 5w30, (никогда с таким несталкивался), еслть ли смысл перейти на 0w40.
и коды запчастей, воздухан оригинал если можно дайте ссылку, да инужна ли отдельная шайбочка(прокладка пробки масляного поддона) под масляный фильтр.
Разброс цен у дилера от 8-12т., а какая сумма будет на самом деле?
Да, замена тормозной жидкости раз в два года , но при пробеге в 17т., есть ли в этом необходимость, или можно мотивировано отказаться, в гарантию на третий год тормозная система помоему не входит?

СообщениеДобавлено: Сб, 17 апр 2010, 21:12
dyblikat
на шкоду 3 года гарантии?? тормозуху менять однозначно. ИМХО

СообщениеДобавлено: Сб, 17 апр 2010, 23:09
salik73

СообщениеДобавлено: Сб, 17 апр 2010, 23:30
Ал.
dyblikat писал(а):на шкоду 3 года гарантии?? тормозуху менять однозначно. ИМХО

Третий год расширеная отдельные узлы двигателя, коробка.
Неуверен, что мне это надо :D
salik73, спасибо за ссылку.

СообщениеДобавлено: Вс, 18 апр 2010, 0:31
Батя
dyblikat писал(а): тормозуху менять однозначно. ИМХО

+1 тормозуху раз в два года надо менять иначе стареет она и в ней чего то там образуется с воздухом и тормоза хуже работать начинають.
фильтр салонный под капотом с право по ходу движения советую заменить на угольный. инфа с номерами вся есть по ссылке выше.
а на масло 0-40 как мне кажется переходить есть смысл, этоже вязкость. и с нашими перепадами температур лучше 0-40....